Форум Строгинских Музыкантов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
Зелёный театр в Земфире...
alisavad
сообщение 24.2.2008, 2:01
Сообщение #1

Активный участнег
**

Из: Ада

собственно, сходила 22-го февраля и...

Это мега-картина на мой взгляд... Не то, чтобы документальный фильм, не то, чтобы концерт... это гениальное творение гениальных девушек - Земфиры Рамазановой и Ренаты Литвиновой... Здесь, в этом фильме всё такое ЖИВОЕ, всё такое своеобразное, такое необычное, что словами описывать, как я думаю, бессмысленно... тут было не менее трех эмоциональных кульминаций – с фееричными вставками из Deep Purple и «шизгары», с земфириной классикой, исполненной в другой тональности; не зря в одной из строчек «Траффика» певица спела «все, возможно, могло быть иначе, если б не эти аранжировки».

Цитата
«Почему», «Прости меня, моя любовь», «Небо Лондона», «Ракеты», «Доказано», «Девочка созрела», «Брызги», «Анечка» (перед ней Земфира осталась в маечке), «Шкалят датчики», «Хочешь»... Ну и – такую живую и пластичную Земфиру вряд ли видели даже постоянные посетители ее концертов. Обилие крупных планов обнажает ее эмоции, которые оказываются глубокими, разнообразными и ничуть не наигранными... Земфира красива и счастлива на сцене – и наблюдать за этим одно удовольствие: она улыбается, кривляется, носится, танцует – и все это выглядит очень уместным.

Голос звучит, слышно каждое слово, шкалят датчики, и Литвинова сдержанными спецэффектами добавляет правильных мазков. Главный спецэффект здесь – это отсутствие клипового монтажа с судорожной сменой планов, почти убившего жанр телеконцерта. Но и остальные ненавязчивые режиссерские ходы усиливают впечатление – будь то вовремя сделанный стоп-кадр, смена резкости или льющийся прямо в камеру дождь.

Разговорные же вставки выводят ленту за рамки жанра «фильм-концерт для фанатов». Собственно, очень многое про Земфиру можно понять просто по ее крупным планам, однако монологи, иногда превращающиеся в диалоги с Ренатой, добавляют мировоззренческих моментов и, как ни неожиданно, юмористических. «Чего-то ты какое-то тупое интервью у меня берешь, как для журнала. Мяса давай!» - после чего идет пресловутая съемка с мобильника, где все музыканты и сама Земфира стягивают с себя майки. Стейдждайвинг певицы тоже зафиксирован только в адском мобильном качестве – и страшно за артистку куда сильнее, чем если бы это снимал профессиональный оператор. Из разговорных вставок можно также узнать, что Земфира с годами только хорошеет, что у нее дома есть рыбки и что петь она собирается долго и хорошо. «Главный критерий – время. Надо дождаться и посмотреть, как все будет» - «Прям с небес, что ли?» - уточняет Рената Литвинова, и ответом ей служит веселый смех.

собственно, я крайне впечатлена...

--------------------

+Цитировать сообщение
Mosquito
сообщение 24.2.2008, 13:55
Сообщение #2

Админ форума

Из: Строгино

А как называется то фильм?
Так это документалка о Земфире снятая Литвиновой?
И в каком духе снято? Доступно ли пониманию земного обитателя?

--------------------

+Цитировать сообщение
alisavad
сообщение 24.2.2008, 16:42
Сообщение #3

Активный участнег
**

название фильма = названию темы... "Зелёный театр в Земфире"...
это не совсем документалка, не совсем концертник... это художественный фильм скорее...

снято очень интересно, есть смысл сходить/приобрести двд...
хвук очень на уровне!.. это мега-приятно...

--------------------

+Цитировать сообщение
trust
сообщение 24.2.2008, 23:22
Сообщение #4

Новичок
*

а где скачать можно или посматреть?

--------------------
sxe.

+Цитировать сообщение
alisavad
сообщение 25.2.2008, 0:14
Сообщение #5

Активный участнег
**

Цитата(trust @ 24.2.2008, 23:22) *
а где скачать можно или посматреть?

в кинотеатре сети КАРО... smile.gif лажовые рипы не советую смотреть - ощущение совсем не то... к тому же, вряд ли есть...

--------------------

+Цитировать сообщение
Grrr!
сообщение 25.2.2008, 10:26
Сообщение #6

Активный участнег
**

Из: С т р о г и н о

Жаль, что не во всех. из Каро только в ОКТЯБРЕ, по крайней мере так пишут в интернет-источниках.

--------------------

+Цитировать сообщение
alisavad
сообщение 25.2.2008, 15:57
Сообщение #7

Активный участнег
**

мы смотрели в киноцентре на Арбатской ибо было не далеко от учёбы ехать... smile.gif
мои родичи вчера на Октябрьском поле смотрели, там тоже есть в торговом комплексе "5-я авеню"...

Вам необходимо обноить Flash Player для просмотра нашего сайта. Скачать последнюю версию Flash Player

--------------------

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему